Alles über Größen für Männer

Kaufen Sie Kleidung online, dann wählen Sie die Größe ohne das Kleidungsstück vorher anzuprobieren. Wir helfen Ihnen deshalb gerne, so gut wie möglich die richtige Größe zu wählen.

Sie finden bei den meisten Artikel auf unserer Website eine Größenanleitung, basierend auf Marke, Modell und Passform. Auf dieser Seite finden Sie eine Erklärung, welche Größe für die verschiedenen Arten Kleidung und Zubehör Sie am besten wählen. Bitte beachten Sie auch unsere Tipps!

Größentabelle

Die Größen der Sakkos

Größentabelle Opposuits
EU-GrößeBrustumfangTaillenumfangBeinlänge
46<101cm<85 cm<83 cm
48<105 cm<87 cm<84 cm
50<109 cm<89 cm<85 cm
52<113 cm<91 cm<86 cm
54<117 cm<95 cm<87 cm
56<122 cm<99 cm<88 cm
58<128 cm<104 cm<89 cm
60<134 cm<109 cm<89 cm
62<140 cm<114 cm<89 cm
Größentabelle Van Gils Anzügen
Normale Größen444648505254565860
Brust89 - 9293 - 9697 - 100101 - 104105 - 108109 - 112113 - 116117 - 120121 - 124
Hüftumfang88 - 9192 - 9596 - 99100 - 103104 - 107108 - 111113 - 116118 - 121123 - 126
Taillenumfang85 - 8889 - 9293 - 9697 -100101 - 104105 - 108111 - 114117 - 120123 - 126
Höhe175 - 189175 - 189175 - 189175 - 189175 - 189175 - 189175 - 189175 - 189175 - 189
Größentabelle Van Gils Anzüge Ellis
Größe444648505254565860
Taillenumfang889296100104108112,6117121,6
Brustumfang98102106110114118122,6127131,6
Schulterbreite43,644,445,24646,847,648,449,250
Rückenlänge717273747576777878,8
Ärmellänge626364656667686969,7
Umfang Mittel798387919599105111117
Beingröße373839404142434445
Größentabelle Van Gils Anzug Zenar
Größe444648505254565860
Taillenumfang87919599103107111,6116120,6
Brustumfang98102106110114118122,6127131,6
Schulterbreite43,644,445,24646,847,648,449,250
Rückenlänge707172737475767777,8
Ärmellänge626364646667686969,7
Größentabelle Van Gils Anzüge Salvador
Größe444648505254565860
Taillenumfang84889296100104108,6113117,6
Brustumfang9397101105109113117,6122126,6
Schulterbreite41,942,743,544,345,145,946,747,548,3
Rückenlänge697071727374757676,8
Ärmellänge636465666768697070,7
Taillenhosen798387919599105111117
Fußbreite333435363738394041

Die Größen der Ledergürtel

Größentabelle Gürtel
Hosengröße Weite3031323334363840
Gürtel Größe8585959595105115115
-
Größe Hose46485052545658
Gürtel Größe859595105105115115

Die Größen der Hosen

Größentabelle Suitable Chino
Kleidergröße464850525456
Taillenumfang8286909498102
Länge Beininnenseite858787878789
-
Länge und Viertel Größen981021062526
Taillenumfang8892969498
Länge Beininnenseite9191918383
Größentabelle Dockers Hose
Hosen Größe Breite30313233343536384042
Taillenumfang76-7878-8181-8383-8686-8888-9191-9396-98101-104106-109
Hüftumfang91-9393-9696-9898-101101-103103-105105-107107-110110-114114-117
Schenkelgröße53-5454-5555-5757-5858-5959-6060-6262-6464-6565-67
Größentabelle Dockers Länge Hose
Länge Hosengröße 30323436
Innenbeinlänge70 - 7575 - 7979 - 8484 - 90
Größentabelle Mac Jeans
Taille in Inches30313233343536384042
Konfektionsgröße44454648505052545658
Taillengröße in cm75-7778-8081-8384-8687-8990-9293-9596-99100-103104-107
Sitzgröße in cm93-9495-9697-99100-102103-105106-108109-111112-114115-117118-120
Körpergröße in Inches30323436
Beinlänge in cm75-7880-8385-8890-93
Größentabelle Levi\'s Hosenlänge
Länge Hosengröße 30323436
Innenbeinlänge69,5-74,574,5-79,579,5-84,584,5-89,5
Größentabelle Levis Hosen Breite
Hosen Größe Breite28293031323334363840
Taillenumfang68,5-7070-72,572,5-75t75-77,577,5-8080-82,582,5-8686-9191-9696-101
Hüftumfang86,5-8989-91,591,5-9494-96,596,5-9999-101,5101,5-105105-110110-115115-120
Schenkelgröße52,25-53,553,5-54,7554,75-5656-57,2557,25-58,558,5-59,7559,75-61,561,5-6464-66,566,5-69
Größentabelle Gaastra Hose
Hosen Größe Breite30313233343638
Konfektionsgröße44464850525456
Taille Größe8486.58991.59496.599
Hüften9496.599101.5104106.5109
Länge Hosengröße 323436
Innenbeinlänge81-8586-9091-95
Außenbeinlängeca. 105ca.110ca. 115
Größentabelle Vanguard Hose
29303132333435363840
Taillenumfang8082,48587,49092,49597,4102,4107,4
Hüftumfang103105,4108110,4113115,4118120,4125,4130,4
Beininnenlänge 3281,581,581,581,581,581,581,581,581,581,5
Beininnenlänge 3486,586,586,586,586,586,586,586,586,586,5
Beininnenlänge 3690,590,590,590,590,590,590,590,590,590,5
Beininnenlänge 3896,596,596,596,596,596,596,596,596,596,5
Größentabelle Meyer Regular
Größe4648505254565860
Taillenumfang8185899397103109115
Innenbein8082848686878788
Größentabelle Nudie Jeans Hank Rey
Hosen Größe Breite282930313233343638
Taille Breite3940.541.5434445.546.54951.5
Fronthöhe2626.5272727.52828.52930
Breite Bein1818.51919.52020.5212223
Größentabelle Nudie Jeans Straight Alf
Hosen Größe Breite282930313233343638
Taille Breite383940.541.5434445.54850.5
Fronthöhe2323.52424.5252525.526.527
Breite Bein1717.51818.51919.5202122
Größentabelle Nudie Jeans Grim Tim
Hosen Größe Breite282930313233343638
Taille Breite383940.541.5434445.54850.5
Fronthöhe2323.52424.5252525.526.527
Breite Bein1717.51818.51919.5202122
Größentabelle Nudie Jeans Average Joe
Hosen Größe Breite30313233343638
Taille Breite40.5424344.545.54850.5
Fronthöhe2626.5272727.528.529
Breite Bein20.52121.52222.523.524.5
Größentabelle Nudie Jeans Slim Jim
Hosen Größe Breite282930313233343638
Taille Breite373839.540.5424344.54750
Fronthöhe2323.52424.5252525.526.527
Breite Bein1919.52020.52121.5222324.5

Die Größen der Größentabelle Van Gils Edar

Größentabelle Van Gils Edar
37383940414243444546
Brustumfang54545757606063,563,567,567,5
Taillenumfang4949525255,555,559,559,563,563,5
Hüftumfang52,552,555,555,558,558,562626666
Länge65656565656565656565

Die Größen der Gala-Kostüme

Größentabelle Gala Anzug Blazer
Größe46485052545658
Rückenbreite46474849505152
Taillenumfang102106110114118122126
Ärmellänge61,56364,565,566,567,568,5
Schulter15,716,116,516,917,317,718,1
-
Größe98102106252627
Rückenbreite474849484950
Taillenumfang106110114114,4118,4122,4
Ärmellänge6667,568,562,563,564,5
Schulter16,116,516,916,516,917,3
Größentabelle Gala Anzughose
Größe46485052545658
Taillenumfang8084889297102106
Seitenlänge101103105107109111113
Beininnenseite81828384858687
Größentabelle Gala Kostüm-Hemd
GrößeSS / MMM / LLL / XLXLXXL
Kragenweite3839404142434445
Brustumfang98 - 104105 - 110105 - 110111 - 116111 - 116117 - 123117 - 123124 - 127
Größentabelle Wilvorst
Größe (Standard)46485052545658606264
Körperlänge 171174177180182184186188189190
Brustumfang9296100104108112116120124128
Bauchumfang 84889296100105110115120125
Hüften96100104108112116120124128132
Armlänge61.5636465.5676869707171.5
Rückenlänge Jacke7475.57778.579.580.581.582.58383.5
Taillenumfang8286909498103108113118123
Beininnenlänge79818384858687878888
Größe (Länge) 909498102106110114118122126
Körperlänge 177180183186188190192 193194195
Brustumfang909498102106110114118122126
Bauchumfang 8286909498103108113118123
Hüften9498102106110114118122126130
Armlänge64.5666768.5707172737474.5
Rückenlänge Jacke76.57879.5818283848585.586
Taillenumfang8084889296101106111116121
Beininnenlänge84868889909192929393
Größe (Breite)23242526272829303132
Körperlänge 165168 171 174 176178180181182182
Brustumfang9296100104108112116120124128
Bauchumfang 889296100104109114119124129
Hüften98102106110114118122126130134
Armlänge59.5616263.5656667686969.5
Rückenlänge Jacke71.5 73 74.5767778798080.581
Taillenumfang86909498102107112117 122 127
Beininnenlänge75 7779 80 81 82 83 83 84 84

Die Größen der Dress Hemden

Suitable Dress Hemden Skinny Fit
Suitable Dress37383940414243
Brustumfang100102106112116120124
Taillenumfang909296100104110116
Suitable Dress Shirts Slim Fit
Suitable Dress383940414243
Brustumfang102108114120126132
Taillenumfang95101107113119125
Größentabelle Olymp Comfort Fit
Kragenweite37-38 (S)39-40 (M)41-42 (L)43-44 (XL)45-46 (XXL)
Brustumfang114122128136148
Taillenumfang108116124136148
Rückenbreite485152.55456
Länge8282828585
Länge SL78585859090
Größentabelle Olymp Body Fit
Kragenweite37-38 (S)39-40 (M)41-42 (L)43-44 (XL)
Brustumfang104110116124
Taillenumfang9298104112
Rückenbreite40424446
Länge78808083
Länge SL781838387
Größentabelle Olymp Regular Fit
Kragenweite37-38 (S)39-40 (M)41-42 (L)43-44 (XL)45-46 (XXL)
Brustumfang110116124132140
Taillenumfang104110118128138
Rückenbreite46.548.5505254
Länge8282828585
Größentabelle Olymp Modern Fit
Kragenweite37-38 (S)39-40 (M)41-42 (L)43-44 (XL)45-46 (XXL)
Brustumfang114120126132138
Taillenumfang102106112122130
Länge8282828585
Länge SL78585859090
Größentabelle Seidensticker
Regular FitSMLXLXXL3XL4XL
Größe37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
Bust (cm)110116124134144150156
Taille (cm)100108118130142154162
Hülsenlänge (cm)66666665656565
Größentabelle Seidensticker Super Slim Fit
Super Slim FitXSSMLXLXXL
3637/3839/4041/4243/4445/46
Bust (cm)96104112118126134
Taille (cm)829098104112120
Hülsenlänge (cm)67.567.567.567.567.567.5
Größentabelle Arrow Slim Fit
37 / 3839 / 4041 / 4243 / 4445 / 46
Brustumfang108114122128134
Taillenumfang94102108114120
Ärmellänge67,567,567,568,568,5
Rückenlänge8080828284
Größentabelle Arrow Regular Fit
37 / 3839 / 4041 / 4243 / 4445 / 46
Brustumfang110116124134144
Taillenumfang100108118130142
Ärmellänge66,566,566,566,566,5
Rückenlänge8080808383
Größentabelle Van Gils Ellington
37 / 3839 / 4041 / 4243 / 4445 / 4647 / 48
Brustumfang54576063,567,571,5
Taillenumfang495255,559,563,567,5
Hüftumfang52,555,558,5626670
Länge788082848688
Größentabelle Van Gils Edar
37383940414243444546
Brustumfang54545757606063,563,567,567,5
Taillenumfang4949525255,555,559,559,563,563,5
Hüftumfang52,552,555,555,558,558,562626666
Länge65656565656565656565

Die Größen der Sakkos

Die Größen der Handschuhe

Größentabelle Laimbock Handschuhe
Größe6,577,588,599,51010,511
Umfang CM17,618,920,221,522,824,125,426,72829,4
Schuhgröße35 / 363738 / 394041 / 424344 / 45464748

Die Größen der Boxershorts

Größentabelle Suitable Boxershorts
GrößeMLXL
Taillenumfang76 - 8686 - 9292 - 105
Max. Größe Oberschenkel606468
Richtlinie Größe4850 / 5254 / 56
Größentabelle Bjorn Borg Unterwäsche
GrößeSMLXL
Taillenumfang84889296

Die Größen der Casual shirts

Suitable Casual Hemden
Suitable CasualSMLXLXXL3XL
Brustumfang106112112118118124
Taillenumfang102108108114114120
Größentabelle McGregor Hemden
GrößeSMLXLXXL3XL
Board-Größe (cm)37 / 3839 / 4041 / 4243 / 4445 / 4647 / 48
Brust (cm)9098106114122130
Armlänge (cm)76,578,580,582,584,586,5

Die Größen der Pullover, Sweatjacken & T-shirts

Größentabelle Suitable Pullover und Westen
GrößeMLXLXXL
Brustumfang94 - 101101 - 108109 - 117117 - 124
Größentabelle Alan Red T-Shirts
SMLXLXXL3XL
Größe4648505254 / 5658 / 60
Jeans in Inch313233343638 / 40
Nacken / Hemd37 / 3839 / 4041 / 42434445
Größentabelle Suitable T-Shirts Rundhals & V-Ausschnitt (Modern-Fit)
GrößeSMLXLXXL
Brustumfang102 cm104 cm107 cm112 cm117 cm
Länge ab Nacken Rückseite70 cm73 cm76 cm79 cm79 cm
Armlänge ab Schulteransatz20 cm21 cm22 cm23 cm24,5 cm
Größentabelle Suitable T-Shirts breiter Rundhals (Regular-Fit)
GrößeSMLXLXXL
Brustumfang105 cm107 cm109 cm113 cm121 cm
Länge ab Nacken Rückseite71 cm72 cm75,5 cm79,5 cm81,5 cm
Armlänge ab Schulteransatz21,5 cm23 cm23,5 cm23,5 cm25,5 cm
Größentabelle Suitable T-Shirts tiefer V-Ausschnitt (Body-Fit)
GrößeSMLXLXXL
Brustumfang91 cm95 cm99 cm102 cm107 cm
Länge ab Nacken Rückseite67,5 cm70 cm72 cm74 cm76,5 cm
Armlänge ab Schulteransatz19,5 cm21 cm21,5 cm23 cm24 cm

Die Größen der Poloshirts

Größentabelle Gaastra Tops
GrößeSMLXLXXL3XL
Brustumfang9298104110116123
Größentabelle Fred Perry
GrößentabelleSMLXLXXL
Brustumfang89-9497-102104-109112-117119-124
Taillenumfang-100112120127
Länge-70707474.5
Größentabelle Lyle and Scott Tops
GrößeXSSMLXLXXL3XL
Brustumfang86 - 9191 - 9696 - 101101 - 106106 - 111112 - 118118 - 123
Taillenumfang717681869196101
Größentabelle NZA Tops
GrößeXSSMLXLXXL3XL
Brustumfang92 -9696 - 100100 - 105105- 111111 - 117117 - 123123 - 129
Taillenumfang82 - 8686 - 9090 - 9595 - 101101 - 107107 - 113113 - 119
Größentabelle Vanguard Polo-Shirts
SMLXLXXL3XL
Brustumfang95104113119125131
Bauchumfang98104108114120128
Größentabelle Napapijri Tops
GrößeXSSMLXLXXL3XL
Hals383940,542434546
Brustumfang88 - 9292 - 9696 - 100100 - 104104 - 111111 - 118118 - 125
Taillenumfang78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 101101 - 108108 - 115
Hüftumfang86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 109109 - 116116 - 123
Größentabelle Suitable Poloshirts (Slim-Fit)
GrößeSMLXLXXL
Brustumfang92 cm99 cm105 cm111 cm120 cm
Länge ab Nacken Rückseite71 cm73 cm76 cm78,5 cm83 cm
Armlänge ab Schulteransatz21 cm22 cm23 cm24 cm25,5 cm

Die Größen der Sokken

Die Größen der Herenkleding

UNSER SERVICE
Geschlossen
Kostenlose Lieferung (DE)
Sicher online bestellen
Persönliche Beratung
Zur Standard Website

Impressum  |  Datenschutz  |  AGB