Hosen grossen

Hosen

Die richtige Hose für Sie zu finden, ist manchmal eine ziemliche Herausforderung. Die Maßé unterscheiden sich je nach Marke. Prüfen Sie daher immer die Größe und Passform der Hose, bevor Sie sie bestellen. Für Hosen gibt es 2 verschiedene Größenangaben, Amerikaner arbeiten mit Zoll und die Franzosen geben ihre Angabe in Konfektionsgrößen an.

Bestimmen Sie die Größe für Inches, indem Sie zuerst Ihre Taille und dann die Innenseite Ihres Beins messen. Teilen Sie die Anzahl der Zentimeter durch 2,54, dann haben Sie Größe in Inch. Die Taille der Größe 34 mit der Länge 36 ist also 34/36.
 
Größentabelle Suitable Chino
Kleidergröße 464850525456
Taillenumfang (cm)8286909498102
Länge Beininnenseite (cm)858787878789

Länge und Viertel Größen 981021062526
Taillenumfang (cm)8892949698
Länge Beininnenseite (cm)9191918383
Größentabelle Dockers Hosen
Hosen Größe Breite 30313233343536384042
Taillenumfang (cm)76-7878-8181-8383-8686-8888-9191-9396-98101-104106-109
Hüftumfang (cm)91-9393-9696-9898-101101-103103-105105-107107-110110-114114-117
Schenkelgröße (cm)53-5454-5555-5757-5858-5959-6060-6262-6464-6565-67
Größentabelle Dockers Länge Hose
Länge Hosengröße 30323436
Innenbeinlänge70-7575-7979-8484-90
Größentabelle Mac Jeans
Taille in Inches 30313233343536384042
Konfektionsgröße 44454648505052545658
Taillenumfang (cm)75-7778-8081-8384-8687-8990-9293-9596-99100-103104-107
Bauchumfang (cm)93-9495-9697-99100-102103-105106-108109-111112-114115-117118-120
Körpergröße in Inches 30323436
Beininnenlänge (cm)75-7880-8385-8890-93
Größentabelle Levi's Hosenlänge
Länge Hosengröße 30323436
Innenbeinlänge (cm)69.5-74.574.5-79.579.5-84.584.5-89.5
Größentabelle Levis Hosen Breite
Hosen Größe Breite 28293031323334363840
Taillenumfang (cm)68.5-7070-72.572.5-75t75-77.577.5-8080-82.582.5-8686-9191-9696-101
Hüftumfang (cm)86.5-8989-91.591.5-9494-96.596.5-9999-101.5101.5-105105-110110-115115-120
Schenkelgröße (cm)52.25-53.553.5-54.7554.75-5656-57.2557.25-58.558.5-59.7559.75-61.561.5-6464-66.566.5-69
Größentabelle Vanguard Hosen
Größe 29303132333435363840
Taillenumfang (cm)8082.48587.49092.49597.4102.4107.4
Hüftumfang (cm)103105.4108110.4113115.4118120.4125.4130.4
Beininnenlänge 32 (cm)81.581.581.581.581.581.581.581.581.581.5
Beininnenlänge 34 (cm)86.586.586.586.586.586.586.586.586.586.5
Beininnenlänge 36 (cm)90.590.590.590.590.590.590.590.590.590.5
Beininnenlänge 38 (cm)96.596.596.596.596.596.596.596.596.596.5
Größentabelle Meyer Regular
Größe 4648505254565860
Taillenumfang (cm)8185899397103109115
Innenbein (cm)8082848686878788
Größentabelle Gardeur Hosen
Größe 4648505254565860
Inch 31/3233/3234/3236/3238/3440/3442/3444/34
Taillenumfang (cm)8185899399105111115
Hüftumfang (cm)98102106110114118122126
Länge Beininnenseite 7980828385868788
- ---------
Größe 981022526
Inch 33/3435/3636/3038/32
Taillenumfang (cm)86919397
Hüftumfang (cm)104108108112
Länge Beininnenseite (cm)88907879
Größentabelle Gardeur Modell Benny3
Konfektionsgröße 485052545698102
Reifenbreite (Umfang) (cm)869094981048890
Beininnenlänge (cm)82838387878992
Fußbreite (Umfang) (cm)38394040403838
Größentabelle Meyer Quartal Größen
Größe 232425262728293031
Taillenumfang (cm)85899397101107113119125
Innenbein (cm)767880818282838384
Länge (W) / Breite (L) W32/L32W34/L32W36/L32W38/L32W40/L32W42/L32W44/L32W46/L32W48/L32
Größentabelle Meyer Längen
Länge Größe 909498102106110114
Taillenumfang (cm)7983879195101107
Innenbein (cm)85878991929393
Länge (W) / Breite (L) W30/L36W32/L36W34/L36W36/L36W38/L36W40/L36
Zur Standard Website

Impressum  |  Datenschutz  |  AGB
menu
× schließen
Zum Warenkorb
Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies und ähnlichen Technologies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.